Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch in einer Waldlandschaft, Radierung, in der Platte signiert Joh. El. Ridinger del. sculps. et excudit Aug. Vind., mit Inschrift "Anno 1721/ haben/ Hochfürst Durchl. Eberhard Ludwig/ Herzog von Würtenberg/disen Hirsch in der Brunfft am der Büchellis Klingen einsiedler Huth/ Tübinger Fortsts selbst geschoßen" versehen, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 11.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2010 |